Способы заработка биткоинов


Заработать биткоины

Заработок биткоинов – сравнительно новый, но весьма интересный способ заработка в глобальной Сети Интернет, который позволяет получать стабильную прибыль без особых усилий или затрат.Что являют собой биткоины и в чём секрет заработка в Сети при использовании этой криптовалюты?

Заработать биткоины можно несколькими способами:Майнинг


Вследствие того, что криптовалюта распространяется по всем странам мира с огромной скоростью, для поддержания системы в рабочем состоянии необходимы огромные мощности. И тогда был найден любопытный выход – любой владелец компьютера может поделиться частью мощности видеокарты своего ПК с системой.

 Естественно, за такое сотрудничество пользователь получает не просто «спасибо», а вознаграждение: за каждую секунду ему будут поступать на счёт доли биткоинов (сатоши). Для ознакомления:

1 биткоин = 10 млн. сатоши

Такой метод добычи биткоинов и называется майнинг, а люди, зарабатывающие этим способом

Манимейкеры


Тем, кто желает зарабатывать Bitcoin с помощью майнинга, необходимо перейти на сайт, например, LTCraft. Найти на сайте специальную программу, скачать её, установить на компьютер и произвести небольшую настройку (определиться, какое количество мощности вы готовы отдать). Далее программа все будет делать сама, а вы будете наблюдать за процессом со стороны.

Однако как показывает практика, количество заработанных сатошей не может покрыть даже потраченную электроэнергию, а значит, о выгоде и речи быть не может.

 Спекуляции на валютном рынке


Этот вариант подходит только для тех, кто разбирается в прогнозировании, запросто может предугадать повышение или понижение стоимости валюты и располагает большими денежными средствами. 

Удачливые ребята сколачивали целые состояния на том, что покупали биткоины по низкой цене, а продавали по максимально высокой.

Но заработать биткоины таким образом достаточно сложно, ведь большая часть крупных брокеров не использует криптовалюту в качестве инструмента для торговли…

Активность на специализированных площадках под названием краны биткоинов


Краны биткоинов – это сервисы, начисляющие сатоши за выполнение несложных действий, таких как, ввод капчи и просмотр рекламы. 

Это самый оптимальный способ заработать биткоины! Не требует денежных вложений, а многообразие площадок даёт возможность выбрать наиболее доходные краны.

 Создание собственного крана биткоинов


Этот способ заработка мы рассмотрим в следующей статье.