Как создать собственный биткоин – кран и заработать на нём


Заработать на собственном биткоин-кране

Делать мы будем всё на основе сервиса микроплатежей FaucetBox. Он предоставляет бесплатный скрипт для того, чтобы создать кран bitcoin. Сразу отмечу, есть ещё парочка подобных сервисов с бесплатными скриптами: Microwallet и Paytoshi. Лично меня целиком и полностью устраивает наш вариант, всё отлично работает.

1. Подготовка к установке - хостинг и домен


 Аренда хостинга 


Кран - это интернет ресурс, требующий всего того же самого, что и обычные сайты. И естественно, для его стабильной работы нам понадобится где-то его хранить. Именно для этого и нужен хостинг, установив на него кран, посетители смогут посещать его круглосуточно и без перебоев. 

Средняя стоимость хорошего хостинга 150 рублей в месяц. Могу порекомендовать хороший хостинг, которым пользуюсь сам. Beget – даёт целый месяц бесплатного пользования, а последующая оплата тарифа составляет 115 рублей в месяц.

  Аренда доменного имени


 Также, у крана должен быть свой адрес. Тут можно подобрать бесплатный или платный вариант. Платный будет стоить в среднем 150 - 250 рублей в год и будет иметь вид: 

имя_сайта.ru, бесплатный же будет иметь примерно такой вид: имя_сайта.имя_сервиса.ru. Оба варианта есть на том же Beget. Что дальше? 

После регистрации на хостинге и создания доменного имени, обычно нужно подождать до 24 часов. Хотя здесь обычно получается всё сделать практически моментально, ну, максимум за час.

  Загрузка скрипта на хостинг 


Итак, на третьем шаге нужно куда-то загрузить скачанный скрипт. Для этого мы используем диспетчер файлов, который должен находится в личном кабинете на сайте хостинга. 

Собственно, сам скрипт можно скачать на сайте FaucetBox. Будьте внимательны, скачайте самую последнюю версию скрипта. Разработчики постоянно

обновляют его, делая более совершенным и удобным. За это им конечно большое спасибо. После скачивания архива, необходимо его распаковать, а полученные файлы мы уже будем загружать на хостинг. 

Тут хочется отметить, что далеко не на всех хостингах в файловом менеджере предусмотрена загрузка папок, если Вам не повезло, то загружайте сразу скачанный до этого архив и затем уже распаковывайте его на сайте хостинга. 

Там обязательно должна быть такая функция. Загрузить нужно в корневую папку, в большинстве случаев она имеет название "public_html". 

 Создать базу данных 


Очередное действие, которое нам предстоит выполнить - это создание базы данных. Я покажу, как это делается на Beget

Заходим в ПУА (панель управления на сайте Beget) и переходим в раздел MySQL.

1. Вписываем придуманное название базы

2. Генерируем пароль

PS: Обязательно сохраните имя базы_пользователя и пароль. Эти данные нам ещё пригодятся.

3. Добавить


База данных в хостинге Бегет



Итак, что мы имеем:

  Мы арендовали хостинг и домен;

 Загрузили скрипт в корневую папку;

 Создали базу данных и записали её данные.


2. Настройка скрипта-крана


 Всё выполнили? Отлично, значит, мы можем идти дальше.

И теперь мы переходим к настройке крана. Здесь нам понадобиться редактировать один из загруженных файлов: config.php. Есть два пути, первый - это редактирование у себя на компьютере и затем замена файла на хостинге, второй - это редактирование прямо в файловом менеджере.
Думаю, здесь всё понятно.

 Во время редактирования файла конфига, необходимо будет изменить всего несколько строк:

$dbhost = "localhost"; // имя сервера $dbuser = "test_faucet"; // имя пользователя базы данных $dbpass = "test_pass"; // пароль от базы данных $dbname = "test_faucet"; // название базы данных Вставите указанные данные в кавычки, заменив то, что там есть.

Далее сохраняем внесённые изменения и пробуем зайти на сайт, в том случае, если перед Вами появляется такое изображение:

Настройка скрипта-крана

Тут важно надёжно сохранить этот пароль. Запишите!

 Далее, нажимаем: "Click here to continue". И тут сразу вводим этот пароль. Поздравляю, Вы наконец-то попали в админ панель и дело осталось за малым: настроить всё так, как хочется. Немного пояснений по настройке:

  FaucetBOX.com API key - это поля для ввода ключа, который можно получить на сайте FaucetBox.com в личном кабинете.

  Currency - в этом поле над предстоит выбрать одну из криптовалют

  Rewards - выбор возможных вознаграждений. К примеру, если стоит 10*50, 5*100 - это говорит о том, что в десяти из двенадцати случаев выигрыш будет 50 сатоши, а в пяти из двенадцати - сто.

 Faucet name - в этом поле нужно ввести название крана;

  Short description - здесь можно написать слоган крана;

  Timer (in minutes) - укажите, через какое время можно будет повторно забрать бонусы;

  Referral earnings - какой процент будут получать пользователи за рефералов, ноль, чтобы выключить;

  Default captcha - выберите один из нескольких сервисов ввода капчи, в зависимости от выбора укажите API и поставьте галочку рядом с надписью "Turn on this captcha system"; Далее переходим к разделу настройкам темы "Templates"

  Template - выбор темы;  Show link to admin panel on front page - скрыть/отобразить ссылку в админку на сайте;

  Palette - выберите цвета, которые будут у Вас на кране;

  Template defined pickers - пощёлкайте и сами поймёте; 

 Template defined boxes - здесь можно изменять CSS(только для опытных пользователей)
Также здесь можно вставить рекламные коды. Остальное трогать не нужно.

 3. Заключительный шаг по созданию крана 


Чтобы раздавать кому-то валюту, нужно её куда-то положить. Регистрируемся на сервисе FaucetBox и уже там пополняем счет. 

Там же Вы можете отслеживать различные статистики и другие данные. В правом верхнем углу нажимаем: "Manage faucets", проходим стандартный процесс регистрации. Во-втором поле "Faucet name" вводим название крана.

 После заходим в личный кабинет и получаем API. Для этого переходим во вкладку "Your faucets" и жмём "Create new faucet". Придумываем название крана и жмём на "Add faucet" 

Возвращаемся на вкладку "Your faucets", видим созданный кран и надпись рядом с ним:

"Manage". Тут-то мы и получаем апи. Но нам нужно ещё заполнить все поля, чтобы администрация утвердила наш кран. Такое утверждение даст Вам большую посещаемость, так как Вы будите находится в списке всех кранов этого сервиса. Собственно, на этом процесс создания своего биткоин крана подошёл к концу.

4. Мои советы по раскрутке кранов 


1. Думаю, многие из Вас уже заметили, что краны могут раздавать разную валюту на разные кошельки. Это может быть биткоины, рубли, доллары и прочие валюты. Какая же из них будет лучше для заработка на своём кране? Ответ очевиден: лучше всего сделать мультивалютную систему с возможностью вывода денег на разные кошельки.

 2. Тестируйте с цифрами по раздаче. Мой первый кран загнулся только потому, что я изначально имел мало средств на поддержку его жизнеспособности. Денег было немного и поэтому я поставил, относительно небольшие бонусы. Чем они меньше, тем менее интересней Ваш кран для сборщиков и для рефоводов.

 Поэтому если жадничать, то бонусник не сможет раскрутиться или процесс его раскрутки займёт в разы больше времени. Изначально я рекомендую немного завысить бонусы. Тем самым Вы привлечёте к себе больше внимания. 

3. Постарайтесь сделать кран уникальным, чтобы он не был похож на другие.

 4. Максимально мониторьте статистику крана. Покажите сколько бонусов Вы уже раздали, сколько человек у Вас уже зарегистрировано, сколько игр сыграно, последние выплаты и т.д. Людям нравится статистика, особенно, когда она со временем становится всё больше и больше. Они начинают гордиться проектом и рекомендовать его.

 5. Требуйте для регистрации адреса емейлов. Что с ними делать решайте сами. Но иметь тысяч 50 - 100 лишних адресов людей, которые интересуются заработком - это очень полезное дело.

 6. Мультиязычность. А знаете ли Вы, что за клики по рекламе в буржунете платят минимум в 5 раз больше? Адаптируйте кран под буржунет, добавив английский язык и зарубежные платёжные системы, например PayPal. Тогда прибыль вырастит в разы. 

Но, если вкладываться не входило в ваши планы и с компьютерами Вы на «Вы», а заработать биткоины уж очень хочется, предлагаю вам список проверенных, работающих кранов, которые приносят отличный доход!